Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A

ОБУЗ «Дмитриевская ЦРБ» - многопрофильное лечебное учреждение

В связи с переходом Министерства здравоохранения РФ на новую версию программного обеспечения для записи пациентов на прием к врачу в электронном виде в период с 30 апреля по 12 мая 2014 года возможны перебои в работе данной услуги или отсутствие возможности записи в наше ЛПУ через Интернет (Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ). Приносим свои извинения.

Лицензия №ЛО-46-01-000637 выдана Комитетом здравоохранения Курской области от 03.07.2012 года.

Учредителем является Курская область. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет здравоохранения Курской области. Собственником имущества является Курская область.

Больница возобновила свою деятельность после освобождения от немецко-фашистских захватчиков 15 марта 1943 года.

Главный врач Скипидарников Алексей Анатольевич работает в должности с 23.04.2012 года.

В состав больницы входят:

1. стационар (круглосуточный) на 66 коек:

• терапевтическое отделение на 31 койку (зав. отделением Грачев Н.А.). в состав терапевтического отделения входят неврологические койки;
    • хирургическое отделение на 28 коек (зав. отделением Семенов Н.П.). В состав хирургического отделения входят травматологические и гинекологические койки;
    • детское отделение на 7 коек (райпедиатр Величенко О.П.);
  2. стационар (дневной) на 45 коек при круглосуточном стационаре:

• терапевтическое отделение на 30 коек;
    • хирургическое отделение на 10коек;
    • педиатрическое отделение на 5 коек.
  3. поликлиника на 250 посещений в смену;
  4. Дерюгинская участковая больница на 8 поллиативных коек;